16-17 октября команда района приняла участие в отборе в финал XXXVIII областной спартакиады школьников по настольному теннису.

Соревнования прошли в Витебске на базе ДЮСШ №8. Лиозненцам противостояли команды Дубровенского, Городокского, Сенненского, Ушачского, Шумилинского, Шарковщинского, Ушачского, Шумилинского, Миорского, Россонского и Бешенковичского районов.

Назар Ксензов и Яна Куцкина (на снимке), выиграв все свои встречи, стали первыми в своих разрядах. Алина Кулакова, проиграв лишь Яне, сумела стать второй. В смешанном парном разряде наша пара Ксензов-Куцкина в финале уступила паре из Шумилина. Савелий Левенков стал шестым из двадцати участников, что для него неплохой результат.

Александр Никонов, педагог дополнительного образования ЦДиМ:
– Кроме Назара, остальные ребята впервые выступали на таком уровне и показали хорошую игру и достойный результат. Первое место в своей группе районов – хороший задел для финала. Но там будет потрудней, поэтому расслабляться нельзя, чтобы занять призовое место, необходимо продолжить тренировки.

Таким образом, наши ребята по сумме очков уверенно заняли первое место и выступят в финале областной спартакиады школьников, который пройдёт в конце ноября.

© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПИУТА.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости