Нападки на российских студентов и деятелей культуры, которые происходят в ряде стран из-за ситуации в Украине, являются проявлением фашизма. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая сегодня в Анкаре.

«Мы осуждаем происходящее в ряде стран, где имеют место нападки в адрес студентов и деятелей культуры из РФ, критикуется российская культура. Мы не признаем подобного. Это проявление фашизма, не приносящее никакой пользы законной борьбе украинского народа, а лишь бросающее на него тень», — заявил президент Турции.

Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что победителей в этой войне не будет. «Вопрос должен быть решен Украиной и Россией дипломатическим путем», — сказал турецкий лидер.

Он назвал критически значимой намеченную на 10 марта в Анталье трехстороннюю встречу глав МИД Турции, России и Украины. Эрдоган выразил надежду на то, что завтрашняя встреча Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова откроет двери для установления долгосрочного режима прекращения огня.

БЕЛТА.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости