Лиозненское районное объединение профсоюзов принимает активное участие в проходящих в районе праздниках деревень. Так, в субботу 11 августа, на празднике агрогородка Добромысли председатель Лиозненского районного объединения профсоюзов А.Л.Пиута вручил диплом и памятный подарок представителям очередной трудовой династии. 
Три поколения мужчин семьи Альховка живут и работают там, где родились и выросли, где их корни и их земля…
Василий Михайлович Альховка, глава династии, всю свою трудовую жизнь от начала до выхода на пенсию проработал механизатором в колхозе «Заря». Его сын, Сергей Васильевич, также начал и продолжает работать в этом хозяйстве, которое сейчас входит в состав сельскохозяйственного унитарного предприятия «Барсеево». Много лет он возглавлял его, избирался депутатом районного и сельского Советов депутатов, заносился на районную Доску Почёта. В настоящее время работает заместителем по механизации. Внук и сын Дмитрий после окончания Горецкой сельхозакадемии, вернулся на малую родину и работает инженером. В его планах – продолжить славные традиции трудовой династии. Никуда не собирается уезжать, как говорит он сам, где родился – там и пригодился!
Федерация профсоюзов Беларуси считает важным поддержание традиций преемственности и наставничества. Ведь именно на таких людях держится рабочая слава, развивается производство, крепится моральный авторитет человека труда!
