Ничья в Браславе с местным «Дривятичем» позволила нашим землякам закончить первый круг чемпионата Беларуси по футболу среди мужских команд второй лиги в группе «С» на промежуточном втором месте.
В субботу, 4 июля, ФК «Лиозно» проводил в Браславе перенесённую игру 4-го тура против местной команды. Ливень, прошедший буквально за несколько минут до стартового свистка, заставил футболистов осторожничать, так как мокрый мяч и скользкий газон в любой момент могли сыграть с игроками злую шутку.
Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом «Дривятича», который атаковал чаще. Однако защита в лице Никиты Кальмакова, Ярослава Деменкова, Павла Косаревича и Романа Курякова действовала надёжно и не позволяла браславчанам нанести прицельный удар. Впрочем, нашему голкиперу Марку Алимову всё же пришлось несколько раз серьёзно выручать команду.
Лиозненцы не отсиживались в обороне: Виталий Карницкий при поддержке Артёма Красикова, Егора Кащеева, Глеба Невердасова, Олега Чижикова и Никиты Вилинкова постоянно обострял игру на половине соперника, заставляя вратаря хозяев демонстрировать всё своё мастерство. Тем не менее первый тайм закончился с нулями на табло.
Во второй половине встречи игровое преимущество заметно перешло к лиозненцам. Наши ребята стали чаще создавать опасные моменты, и на 58-й минуте изящную трёхходовку в исполнении Артёма Красикова и Егора Кащеева неотразимым ударом в створ ворот «Дривятича» замкнул Виталий Карницкий. К слову, мастерство Виталия оценили даже местные болельщики, которые проводили его аплодисментами, когда он из-за полученной травмы уступил место на поле Денису Барынкину.
Но, к сожалению, один забитый мяч ещё не гарантирует победу. Буквально через десять минут одна из редких атак браславчан завершилась голом в наши ворота. В оставшееся время лиозненцы имели предостаточно голевых моментов, чтобы вырвать победу, но, увы, мяч упорно не шёл в сетку. К сожалению, забивать в отсутствие Виталия Карницкого у наших игроков пока не получается… Надеемся, что молодость, азарт и желание помогут им состоятся и в качестве голеадоров!
Матч так и завершился со счётом 1:1. Тем не менее эта ничья принесла ФК «Лиозно» важное очко и позволила завершить первый круг на второй строчке турнирной таблицы в группе «С».
© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.
Автор: Александр ПИУТА. Фото автора.
