Ежедневнолиозненские спасатели интересуются вопросами пожарной безопасности категорированных граждан. Так, особое внимание они уделяют нашим пожилым бабушкам и дедушкам. Не остались в стороне и курсанты учреждения образования МЧС, которые проходят практику в Лиозненском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

         Наравне со своими будущими коллегами- офицерами, семь ребят взялись за телефоны, вооружились списками с адресами и номерами телефонов, а так же подготовили перечень тем, что бы узнать о самом важном- безопасности.

         К каждому пожилому человеку будущие спасатели подобрали необходимые слова , чтобы убедить о важности содержания в исправном состоянии печного отопления, электрической проводки, установки в жилых комнатах автономного пожарного извещателя.

         В завершении беседы, юные спасатели напомнили о том, как правильно убрать придомовую территорию, привели примеры, когда попустительское отношение к вопросам безопасности стоило хозяевам здоровья, а иногда и жизни.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости