Символично, что в преддверии Дня народного единства –праздника, олицетворяющего сплоченность и преемственность поколений – на Лиозненщине дан старт новой доброй
традиции. В зале торжественных обрядов отдела загса райисполкома председатель районного Совета депутатов Сергей Шляднев вручил особенный президентский оберег – «Бацькаву кашулю» супругам Вадиму и Марине Машковым.

Сергей Шляднев:
– Сегодня торжественный день не только для вашей семьи, но и для всего нашего района. Каждый новый житель Лиозненщины – это основа нашего общего будущего, наш вклад в процветание Беларуси. Третий ребенок в семье – это очень серьезный, важный и ответственный шаг. Спасибо вам огромное за то, что вы у нас такие! Символично, что именно в канун Дня народного единства вы стали первопроходцами этой замечательной традиции.

Счастливое событие в семье Машковых произошло 6 августа – на свет появилась их третья дочка, малышка Екатерина. С ее рождением семья официально обрела гордый и почетный статус многодетной.

А как не раз подчеркивал Президент Беларуси Александр Лукашенко, третий ребенок в семье – «бацькаў»! Именно поэтому супруги Машковы стали первыми в Лиозненском районе участниками общенационального проекта Белорусской партии «Белая Русь» под названием «Трэці – Бацькаў», стартовавшего летом этого года. В зале торжественных обрядов родителям передали «Бацькаву кашулю», уложенную в аутентичный деревянный сундучок вместе с авторской легендой.

В преддверии главного государственного праздника осени поздравить счастливых родителей с рождением доченьки и важным шагом в жизни пришли представители руководства района, депутатского корпуса, общественных организаций и политических партий.

Продолжая торжественную церемонию, заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Марина Фалибога вручила Вадиму и Марине удостоверение многодетной семьи и памятные подарки.

– Для меня всегда радостное событие – вручать удостоверение многодетной семьи, – отметила Марина Владимировна. – Понимаешь, что Лиозненский район прирастает новыми маленькими гражданами, которые будут прославлять своих родителей и наш край. Сегодня ваше счастье стало втройне больше. Это огромная ответственность и вместе с тем огромное счастье!

Марина Владимировна пожелала семье согласия и подчеркнула важность сохранения внутренних традиций и взаимной поддержки. От Белорусского союза женщин хранительнице очага Марине и маленькой Катюше были переданы специальные подарки.

К искренним поздравлениям присоединился депутат районного Совета депутатов, заведующий сектором культуры райисполкома, председатель районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Сергей Пивоварчик:

– Позвольте поздравить вас от лица партии и от себя лично как многодетного отца – у меня самого растут четыре дочки! Очень символично, что именно в канун Дня народного единства вы стали первой семьей на Лиозненщине, которой вручена «Бацькава кашуля». Всего по Беларуси подарено уже более тысячи таких оберегов, и сегодня эта добрая традиция пришла на нашу землю. Берегите папу: теперь на его плечах тройная ответственность и тройная опора! Пусть в вашем доме всегда царят тепло и любовь!

От районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» семье также вручили ценный памятный подарок. Праздник в отделе загса показал: именно из таких дружных, счастливых и любящих семей складывается единство, сила и благополучие всей нашей родной Беларуси!

© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алёна КОЛОСОВА. Фото автора.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости