КАЛЕЙДОСКОП
1 минута для чтения
238

Три ключевых тезиса

20 января, 2024
0
Три ключевых тезиса

17 января состоялся большой разговор председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с председателями областных и сельских Советов депутатов.

Фото: https://sovrep.gov.by

Основной темой стала ситуация на местах и проблемные вопросы. Развитию регионов уделяется пристальное внимание, ведь в каждом населённом пункте страны, независимо от его размера, люди должны жить комфортно. Политика государства нацелена на то, чтобы население из малых городов не стремилось в столицу и областные центры, там должны быть созданы все условия. В первую очередь – рабочие места, а также социально-культурная инфраструктура, где жители имели бы возможность развиваться (к примеру, музыкальная, художественная школа).

Наталья Кочанова подчеркнула, что в этом направлении сделано очень много. Рассказала, что была по рабочим вопросам в Городке и осталась приятно впечатлена этим населённым пунктом, впрочем, как и Житковичами, Петриковым. А видеть и решать проблемные вопросы – это та работа, которой и занимается депутатский корпус, имеющий серьёзное значение для нашей страны.

– Вы всегда на острие. Вы всегда рядом с теми людьми, которые нуждаются в помощи, поддержке, – отметила председатель Совета Республики.

На встрече были затронуты темы национальной безопасности страны, 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, международного сотрудничества, приведения законодательства в соответствие с обновлённой Конституцией.

В свою очередь, председатели областных и сельских Советов депутатов задали Наталье Кочановой вопросы, связанные с реализацией указов №116 и №87, содержанием и обслуживанием участков дороги и улиц, газификацией и электрификацией жилых домов и др.

– Председателям областных и сельских Советов депутатов в своей работе следует использовать три ключевых тезиса, – подчеркнула в завершение разговора Наталья Ивановна. – Первое. Все принимаемые решения должны быть во благо государства. Второе. Если это надо нашей стране и нашему народу – мы должны это сделать. И третье. Самое главное – это люди и справедливое отношение ко всему. Действуйте, исходя из этих тезисов, и никто никогда вас ни в чём не упрекнёт.

Уважаемые жители района!
С целью оперативного решения имеющихся у вас проблем можете обращаться к председателю районного Совета депутатов Тамаре Леонидовне Дрилёнок (телефон +375(29) 210-81-18) и председателям сельских Советов депутатов.

Мнение

Светлана Пукова, председатель Лиозненского сельского Совета депутатов:

– Разговор получился открытым и конструктивным. Очень важно, что есть такая возможность сообща обсудить ситуацию на местах. Мы получаем ответы на свои вопросы, вносим предложения.

Одни из основных проблем на селе – это уличное освещение, дороги, благоустройство, обеспечение топливом, работа автомагазинов, ремонт водопровода. Как председатель сельисполкома, всегда держу ситуацию на контроле и стараюсь оперативно снимать возникающие вопросы. С пониманием отношусь к проблемам каждого и делаю всё, что в моих силах.

Подготовила Елена Ретнёва.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости
Ознакомьтесь с последними новостями этого автора!
Пять лет в ритме «районки»: история одного призвания
Дзесяцігоддзе пад крылом «Сцяга перамогі»
От первой строчки до семейного архива

Связанные новости