КУЛЬТУРА
1 минута для чтения
181

Точь-в-точь: тур второй

23 октября, 2020
0
Точь-в-точь: тур второй

Третий сезон полюбившегося зрителям проекта «Точь-в-точь по-лиозненски» стартовал в феврале. Тогда даже представить себе никто не мог, что второй тур состоится лишь через восемь месяцев. Лиозненцы ждали, артисты репетировали… И вот в воскресенье, 18 октября, зал РЦК снова был полон.

Бессменная ведущая и организатор проекта Жанна Лукина на этот раз вышла на сцену в роли Елены Степаненко. В состав жюри вошли главный специалист отдела работы организаций сферы культуры управления культуры Витебского облисполкома Олег Агеев, методист отдела по образованию райисполкома Раиса Хованская, участник первого сезона данного проекта Владимир Ульянов и его победитель Юрий Крысак, главный редактор районной газеты Елена Ретнёва.

К сожалению, из участия в проекте выбыл Илья Каретников. Не смогла по уважительной причине приехать Марина Некрасова (её номер зрители смогут посмотреть в интернете). Дуэт Влада Кузьмина и Ольги Мазго распался, теперь он спел вместе с Кариной Петерсон. Остальные исполнители представили свои смелые эксперименты по перевоплощению. На сцене нашлось место и эпатажу, и ностальгии, и современной эстраде. Виталий Парухин предстал в образе брутального Артура Пирожкова-Реввы. Тамара Козловская, которая, к слову, приезжает для выступлений из Лиды, поразила всех пародией на Мерлин Монро. Михаил Чичеланов безукоризненно спел «Увезу тебя я в тундру» советского артиста Кола Бельды. Фёдор Беляцкий стал участником группы «Ялла», исполнивший хит 80-х «Учкудук». Светлана Иванова настолько вошла в роль Татьяны Овсиенко периода «Миража», что даже смогла повторить знакомые всем интонации. Сложно было узнать Галину Коваленко в образе Игоря Корнелюка. Два же последних номера, как говорится, просто порвали зал. Влад и Карина выбрали для выступления песню «UNO» группы «Little big», а Александр Доморацкий перевоплотился в Жанну Агузарову. И дуэт, и Александр получили от судей заветные, никак не покорявшиеся до этого, пять пятёрок. И, конечно же, с учётом оценок третейского судьи (им стала Елена Куликова, исполнившая песню Алёнушки из фильма «Чародеи») заняли верхнюю строчку таблицы с тридцатью баллами. У Тамары – 29, Светланы – 28, Виталия – 27, Михаила и Галины – по 26, Фёдора – 24. Общий результат двух туров, по словам «продюсера» Сергея Пивоварчика, будет объявлен в начале третьего.

И хотя некоторые зрители, делясь впечатлениями, отметили, что проект снизил планку и нынешний концерт оказался не богатым на яркие номера, позволю себе с этим не согласиться. Думаю, что отличное послевкусие от выступлений участников осталось у большинства пришедших на шоу. Даже сложно представить, какое количество артистов прошло в этот вечер через сцену и что творилось за кулисами, пока бойкая на язык Елена Степаненко интервьюировала конкурсантов и вела перепалку с жюри. Каждое выступление было детально продуманным и максимально превращённым в картинку. А критика и четвёрки, как мы знаем, только подстёгивают и организаторов, и участников проекта к покорению новых вершин. Так что, не сомневаемся, в третьем туре нас ждёт очередная феерия от любимого «Точь-в-точь».

Елена РЕТНЁВА.
Фото автора.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости