К слову, патрулируя акваторию лесных карьеров, озера Буевского и Добромыслинского водохранилища, все рыбаки «укомплектованы» спасательными жилетами, шильями для льда, веревкой, свистком. Однако есть единичные случаи, когда рыбаки находятся на водоеме без спасательного жилета. Сегодня субъекты профилактики выявили такого среди любителей подледной рыбалки на водоеме в агрогородке Добромысли.

С ним проведена профилактическая беседа, после которой организаторы рейдовых мероприятий на воде попросили горе-рыбака покинуть водоем и позаботиться о своей жизни, приобретя важный атрибут.

– С начала года в республике уже есть случаи гибели людей на воде, , – рассказывают спасатели рыбакам. – Несмотря на то, что толщина льда на данный момент достигает 10 сантиметров, правила безопасности на льду должен знать каждый, – рассказывает представитель общества спасания на водах, вручая профилактический буклет.

По информации Лиозненского РОЧС. Фото Лиозненского РОЧС.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости