За минувшие выходные в лесах Витебщины заблудилось пять человек, двое из них в нашем районе.

Как сообщили в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, 13 июля в лесном массиве вблизи бывшей деревни Лындино Добромыслинского сельсовета потерялись в лесу две женщины. Рано утром они отправились за грибами и к обеду поняли, что пора вызывать помощь.

В 13.09 спасатели Добромыслинского поста Сергей Ковальчук и Валентин Белобжецкий выехали на поиски. Поддерживая с женщинами связь по мобильному телефону, объясняя, куда двигаться, и подавая сигналы, уже в 14.30 вывели из леса любительниц тихой охоты.

К счастью, медицинская помощь им не понадобилась.

Елена Ретнёва.

/Фото из открытых источников/

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости