Совместное заседание президиума Лиозненского районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета по вопросу выдвижения кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва состоялось в Лиозно.

В работе заседания принял участие заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов.
Было внесено предложение о выдвижении кандидатом в члены Совета Республики генерального директора ГУ «Центр культуры «Витебск» Лапицкого Глеба Александровича.
Депутатский корпус и члены исполкома проголосовали единогласно «ЗА» данную кандидатуру.
Глеб Лапицкий также является кандидатом от Городокского, Шумилинского и Витебского районов. Северный регион в Совете Республики представят восемь человек. Их изберут на заседании депутатов местных Советов депутатов базового уровня 4 апреля.
Источник: телеграм-канал «Лиозно. Официально».
/Фото источника/
