С «районкой» связались наши пожилые читатели и попросили поблагодарить УП ЖКХ за появившуюся возле магазина «Санта» в Лиозно скамейку.
– На прилегающей к торговой точке территории последние пару лет негде было даже присесть, – рассказывали жители горпосёлка. – А ведь нужно и такси подождать, и просто передохнуть. Для многих людей в возрасте такие вещи становятся не элементами украшения ландшафта, а насущной необходимостью.
Вот только с нашим отношением к общему имуществу есть большая вероятность, что вскоре и эта скамейка исчезнет с площадки возле магазина, чтобы не создавать лишних проблем жильцам близлежащих домов. На шум поздним вечером они ещё не жаловались, а вот появившимся вокруг лавочки мусором уже возмущены. Кожуру от бананов и яркие обёртки бескультурные сограждане запихали даже между рейками.
– Не могу спокойно смотреть на такой «пейзаж», – поделилась живущая в доме, расположенном напротив скамейки, Лилия Бейтман. – Поэтому пока просто выхожу и убираю за теми, кто бросает мусор под ноги. Очень рада возможности вечером посидеть минутку на свежем воздухе, но превращаться в дворника тоже не хочется.
© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.
Автор: Елена РЕТНЁВА. Фото автора.
