Большая роль в профилактике пожаров в жилищном фонде принадлежит работе смотровых комиссий. В их деятельности используются эффективные формы работы с населением, которые приносят результат. Индивидуальная работа с теми, кто не желает приводить своё жильё в надлежащее противопожарное состояние, даёт положительный результат.

В минувшие выходные в Лиозненском районе активизирована работа смотровых комиссий, а также индивидуально-профилактическая работа в жилье. Акцент сделан на семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей.

—При обследовании жилья, в большинстве случаев автономные пожарные извещатели  находятся в исправном состоянии, — отмечают работники МЧС,  есть единичные случаи, когда услышав надоедливое  «пиканье» извещателя, хозяева его снимают, считая его нерабочим. Между тем этот звук  сигнализирует о том, что пришло время  заменить элемент питания в АПИ. 

Посещая каждый дом, члены смотровых комиссий напомнили правила эксплуатации печного отопления, газового оборудования и обогревательных приборов, а также предупредили, к чему может привести перегрузка сети.

Только за эти выходные было посещено 275 домовладений домовладений, как в составе смотровых комиссий, так и индивидуально.

Александр Пиута.

/Фото: Елена Боженкова/

Читайте также:

Автономный пожарный извещатель должен быть исправен!

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости