За пять месяцев текущего года на 16% увеличилось количество обращений в Комитет государственного контроля Витебской области по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Традиционно лидерами являются обращения по коммунально-бытовым вопросам и благоустройству – 44,5%. Наибольшее количество обращений по данной тематике поступило от жителей г.Витебска (65%), Полоцкого и Витебского районов (по 10%).

Так, длительное время не решался вопрос качества питьевой воды в жилых домах по ул.Титова в г.Витебске. После обращения в Комитет области выполнены работы по промывке инженерных и наружных сетей системы водоснабжения с последующим отбором проб воды. Согласно результатам лабораторного анализа, вода соответствует требованиям гигиенического норматива.

Выполнены работы по устранению засора наружной канализации на ул.Юбилейной в аг.Тулово Витебского района, проведена замена водопропускной трубы, расположенной на пересечении ул.Хадкевича и 2-го пер.Матросова в г.Полоцке, прочищен вентиляционный канал в доме в аг.Бочейково Бешенковичского района.

Завершены работы по подключению жителей ул.Советская и ул.Южная в аг.Стаи Лепельского района к водоснабжению.

В среднем каждое четвертое обращение в контролирующие органы области разрешается положительно, что указывает на необходимость более плодотворной работы отдельных должностных лиц на местах.

По информации Комитета государственного контроля Витебской области. Фото из открытых источников сети Интернет.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости