В четверг, 9 октября, на базе ФОК прошли районные соревнования по настольному теннису в рамках XXXVI районной спартакиады школьников.

Команды СШ имени М.В. Октябрьской, БШ имени И.А. Авекова, Добромыслинской СШ имени Л.П. Тихмянова, Крынковской СШ имени М.Т. Лынькова, Велешковичской СШ имени А.Ф. Данукалова и ЦДиМ оспаривали первенство как в личном, так и в командном зачёте.

У мальчиков на первом столе лучшим стал Назар Ксензов (СШ имени М.В. Октябрьской), который не проиграл ни одной партии. Алексей Саблин (БШ имени И.А. Авекова) и Станислав Голубовский (Крынковская СШ имени М.Т. Лынькова) набрали по десять очков, но по итогам личной встречи второе место было присуждено Алексею, третье – Станиславу. На втором столе Савелию Левенкову (СШ имени М.В. Октябрьской) пришлось приложить усилия, чтобы стать первым. Игравший вне зачёта Филипп Железняков из ЦДиМ финишировал со второй суммой очков, уступив только победителю. Арсений Колтаченко (Велешковичская СШ имени А.Ф. Данукалова), проигравший и Филиппу, и Савелию, взошёл на вторую ступень пьедестала, Артём Кононов из БШ имени И.А. Авекова, уступивший лидерам – на третью.

У девочек на первом столе первое место заняла Яна Куцкина (БШ имени И.А. Авекова), выигравшая все свои встречи и уступив лишь одну партию ставшей второй Софии Бухалович (СШ имени М.В. Октябрьской). София Гусинцова из Велешковичской СШ имени А.Ф. Данукалова завоевала третье место. На втором столе лучшей стала Алина Кулакова (БШ №2 имени И.А. Авекова), которая, как и Назар Ксензов, не уступила ни одной партии. Второе место завоевала Дарья Чайкина, на третьем месте финишировала Любовь Кукушкина (Велешковичская СШ имени А.Ф. Данукалова).

В командном зачёте лучшей стала команда СШ имени М.В. Октябрьской в составе Назара Ксензова, Савелия Левенкова, Дарьи Чайкиной и Софии Бухалович. На втором месте – БШ имени И.А. Авекова в составе Алексея Саблина, Артёма Кононова, Алины Кулаковой и Яны Куцкиной. На третьем месте финишировала команда Велешковичской СШ имени А.Ф. Данукалова в составе Николая Бобкова, Арсения Колтаченко, Любови Кукушкиной и Софии Гусинцовой.

Из лучших игроков будет составлена команда района, которая 16-17 октября будет защищать честь Лиозненщины на областном этапе спартакиады школьников.

© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПИУТА. На фото: Во время соревнований.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости