Под руководством председателя Лиозненского районного Совета депутатов Сергея Шляднева прошло рабочее совещание с председателями сельских исполнительных комитетов.
В мероприятии, которое прошло в культурно-оздоровительном центре, также приняли участие начальник отдела организационно-кадровой работы Ольга Могучая и начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Елена Соловьёва.
На совещании были рассмотрены положение дел на подведомственных территориях, завершение мероприятий по благоустройству в населённых пунктах сельсоветов, работа с обращениями граждан, а также непосредственная работа председателей и специалистов сельисполкомов на местах по решению проблем сельчан.
Сергей Шляднев:
– Необходимо благоустроить каждый населённый пункт, сделать жизнь комфортной для сельчан, решить вопросы жизнеобеспечения, оказать необходимую помощь человеку, независимо от места его проживания. В общем, создать все условия для комфортного проживания людей. И неважно, агрогородок это или маленькая отдалённая деревушка, везде сельчанин должен знать: о нём помнят и беспокоятся. И большой груз этих забот лежит на плечах именно местной власти.
Ольга Могучая обратила внимание на необходимость организации работы на местах с молодыми специалистами в целях их закрепления вместе с администрацией предприятий и организаций. Елена Соловьёва проинформировала о требованиях Директивы Президента Республики Беларусь №12 «О реализации основ идеологии белорусского государства». «Самое важное в директиве – это утверждаемые ею основы идеологии белорусского общества. Это своего рода букварь гражданина страны. Это ёмкое и сжатое описание жизни белорусского общества и государства в преломлении прошлого, настоящего и будущего», – подчеркнула Елена Геннадьевна.
Для участников совещания была проведена экскурсия по Дому ремёсел и районной центральной библиотеке.
© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.
Автор: Александр ПИУТА. На первом фото: Во время рабочего совещания.

