Во вторник ответственные работники райисполкома, депутаты, руководители служб и организаций, обеспечивающих качество жизнедеятельности граждан, встречались с жителями населённых пунктов Добромыслинского сельсовета.

Председатель районного Совета депутатов С.Н. Шляднев выслушал обращения жителей Перемонта. Пришедшие на встречу сельчане поблагодарили руководство района и филиал «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал» за введённую в действие на прошлой неделе станцию обезжелезивания. И пожаловались на то, что по ул. Молодёжной не закончены работы по благоустройству после прокладки сточной трубы (ДРСУ-107), подтапливаются отдельные усадьбы после проведения мелиоративных работ (Лиозненское ПМС), нужно навести порядок на заброшенных усадьбах, находящихся на балансе СПУ «Перемонт», есть перепады напряжения в электросетях и не убраны остатки после обрезки деревьев вдоль электролиний (РЭС), не вывозится мусор (УП ЖКХ). Кроме того, беспокоят жителей состояние забора возле столовой СПУ «Перемонт», находящейся на перекрёстке в центре населённого пункта, наличие аварийных деревьев возле одного из домов.
Затем в помещении Дома культуры аг. Добромысли состоялось подведение итогов встреч с жителями сельсовета с участием председателя райисполкома И.И. Федорова. Во время общения с населением были подняты вопросы качества воды (Барсеево), состояния дорог (Рублево, Горелики, Добромысли), подхода к кладбищу (Зачерня), обкоса заброшенных усадеб (Зубаки), ассортимента товаров автомагазинов (Горбово), захода в населённые пункты медведей (Мальково). От жителей Добромыслей в адрес главы района поступила благодарность за содействие в решении вопроса по снабжению горячей водой.
По каждому поднятому вопросу даны поручения, установлены сроки их выполнения. Также Иван Иванович обратил внимание руководства лесхоза на приведение в порядок местных дорог и полей после вывоза с делянок лесоматериалов. Сельисполкому дано поручение держать на контроле вопрос обеспечения питьевой водой жителей и при необходимости организовывать её подвоз.
Затем заслушали руководителей служб и организаций по исполнению поручений, данных в аг. Пушки по итогам встреч с населением Лиозненского сельсовета. С.Н. Шляднев обратил внимание на недопустимость переноса сроков, зафиксированных в протоколе.
Александр Пиута.
/Фото автора/
