В хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и хозяйства населения) в марте 2023 года произведено продукции на Br4,583 млрд, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В сельскохозяйственных организациях произведено продукции на Br4,498 млрд, или в сопоставимых ценах на 3,2% больше, чем за соответствующий период предыдущего года.

В хозяйствах всех категорий произведено 448,4 тыс. т скота и птицы в живом весе, молока – 1,967 млн т. В сельскохозяйственных организациях производство скота и птицы в живом весе составило 435,3 тыс. т и по сравнению с январем – мартом 2022 года увеличилось на 3,8%, молока произведено 1,94 млн т (на 4,2% больше).

На 1 апреля 2023 года в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4,2 млн голов крупного рогатого скота, в том числе 1,4 млн коров. Численность свиней составила 2,3 млн.

БЕЛТА.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости