БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОИСШЕСТВИЯ
1 минута для чтения
237

Пожар с гибелью

27 февраля, 2018
0
Пожар с гибелью

22 февраля в Лиозненский отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение от дежурного РОВД о возгорании дома в аг. Зубки. Когда работники РОЧС прибыли на место, здание горело открытым пламенем. Задействовав лафетные стволы, спасателям удалось быстро сбить пламя и проникнуть в помещение. Там было обнаружено тело проживавшего в доме мужчины 1962 г.р. Проводятся следственные мероприятия. Причина смерти и пожара устанавливаются.

Как отмечают в РОЧС за 5 дней февраля (с 22 по 26 число), в республике произошло 145 пожаров, на которых погиб 21 человек. Большинство пострадавших – люди пенсионного возраста.

Одной из основных причин огненных ЧП является курение в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, увеличилось количество возгораний из-за нарушения правил эксплуатации печного оборудования. В связи с этим спасатели ещё раз напоминают жителям частного сектора об опасности перекала печи, недопустимости оставления топящегося оборудования без присмотра, а также просят найти возможность проверить состояние печи в доме престарелых родителей, если необходимо, привести её в порядок.

Людмила БИРЮЛЬКОВА.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Связанные новости