ОБЩЕСТВО
1 минута для чтения
240

Повышают уровень учителя

21 января, 2024
0
Повышают уровень учителя

12 января состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей физической культуры и здоровья.

Говорили о том, как сделать урок современным, чтобы он помогал развитию и воспитанию личности учащихся. Затронули также тему безопасности, профориентации. Проанализировали итоги первого полугодия учебного года и районной и областной спартакиад школьников.

Активное участие в обсуждаемых вопросах принимали учителя К.Ю. Чебова, Н.И. Долганов, А.Н. Орлов, Я.С. Богачева, А.В. Голубев, Г.П. Лазаренко.

В рамках мастер-класса провёл открытый урок с учащимися IX класса Добромыслинской средней школы имени Л.П. Тихмянова учитель физической культуры и здоровья высшей категории Н.И. Долганов на тему «Совершенствование техники спортивных игр: баскетбола, волейбола, футбола».

Раиса Хованская, методист ГУ «Лиозненский районный учебно-методический кабинет».

/Фото: Раиса Хованская/

Блиц-опрос по поводу

Мы попросили читателей поделиться своими планами на Год качества.

Олег Станиславович Костюков, директор ОАО «Рубежница»:

– Хотелось бы закрепить наметившуюся в хозяйстве положительную динамику в производстве сельскохозяйственной продукции. А конкретно – продолжить увеличение надоев молока, повысить урожайность в растениеводстве, разнообразить кормовую базу в животноводстве. Но всё это невозможно без полного укомплектования сельхозпредприятия нужными специалистами и их закрепления на рабочих местах.

 

Анастасия Сергеевна Каретникова, администратор ФОК:

– В планах – повысить качество обслуживания посетителей нашего физкультурно-оздоровительного комплекса, чтобы их становилось больше! Пусть приходят улучшать и здоровье, и фигуры, и настроение! Здоровые граждане – крепкая нация! Как многодетной маме хотелось бы, чтобы дети получили новые знания, умения и навыки, были успешными и счастливыми. А ещё планирую наконец-то достроить дом, который станет не только уютным гнёздышком, но и крепостью для его обитателей, и местом, где осуществляются мечты!

Николай Владимирович Лукьянович, начальник районной инспекции ПРиООС:

– Слово «качество» говорит само за себя. Оно свойственно и работе, и всему, с чем мы сталкиваемся в жизни. Насколько это качество высокое, зависит от каждого из нас. Конечно, мы постараемся как можно лучше выполнять свои обязанности. План проверок сформирован. На всех объектах тщательно и всесторонне оценим ситуацию. Дадим возможность субъектам хозяйствования устранить выявленные недостатки. Хотелось бы, чтобы это тоже было сделано качественно, не так, что через день-два проблема появляется снова. Желаем предприятиям финансового благополучия, чтобы для этой работы имелись материальные возможности.

Интересно будет увидеть и разработанный в Беларуси Знак качества. Мы, люди советского времени, хорошо помним тот, который был в СССР. И отменное качество товаров, им обозначенных. Данный пятиугольный символ так просто не давали. Продукция в Беларуси тоже хорошего качества и, уверен, многое заслуживает заветного знака.

Анна Фёдоровна Чепикова, директор ГУК «Лиозненская централизованная клубная система:

– Как молодой руководитель планирую по крайней мере закрепить планку, достигнутую коллективом ЦКС в предыдущие годы. Как творческий работник – зажечь ещё пару звёзд на районной сцене, дать старт новым творческим проектам, покорить новые вершины на ниве культуры. А в целом хотелось бы, чтобы в Год качества благодаря своему труду, поддержке государства и общества каждый из нас повысил качество своей жизни.

 

Раиса Карповна Постоялкина, первый секретарь районной организации КПБ, пенсионерка:

– Как представитель старшего поколения, искренне поддерживаю инициативу Президента Александра Григорьевича Лукашенко объявить 2024-й год Годом качества и хочу заметить – нам есть чем поделиться по данному направлению. При необходимости готовы рассказать молодёжи о той работе, которая проводилась в трудовых коллективах по повышению качества производства, и мы будем это делать. Главное – сегодня работать лучше, чем вчера. Но первое, что всем нам надо запланировать – принять активное участие в предстоящих выборах депутатского корпуса. От того, насколько качественно мы отнесёмся к данному вопросу, зависит будущее страны и наших граждан.

Игорь Анатольевич Атрощенко, директор Добромыслинской СШ:

– Надеюсь, что Год качества окажется качественным во всех смыслах – и в учреждении образования, и в личном плане. В этом году планируем завершить работу, начатую ещё в 2020-м, по оборудованию в школе безбарьерной среды. Нужно всё сделать так, чтобы больше вопросов в этом плане не было – и специальный санузел, и тактильная плитка, и кнопки вызова, и крыльцо… Вкладываются значительные финансовые средства. За консультационной помощью обращаемся к обществу инвалидов.

Беседовал Александр Пиута.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости