В ночь с 6 на 7 марта, в 00.30 поступило сообщение от жителя Лиозно о том, что у него на дискотеке в РЦК пропал пиджак. Прибывший наряд милиции установил, что заявитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения, а пропавший предмет находился у его спутницы. На мужчину составлен протокол о нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что повлечет за собой административную ответственность и наложение штрафа в размере до восьми базовых величин (ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь).
Нечто подобное произошло в Крынках 9 марта. От сторожа местного детского сада в 19.45 поступило сообщение о том, что на территории учреждения находится пьяный мужчина, стучится, разбил стекло во входной двери. Прибывший сотрудник милиции задержал его, им оказался местный житель, который был пьян до такой степени, что ему казалось, что он стучится в дом своих знакомых. В итоге его ждет штраф и возмещение ущерба.
По информации участкового инспектора милиции Лиозненского РОВД Дениса КАРПОВА. Фото из открытых источников сети Интернет.
