Социальная работа – это не сухие отчеты, а живые люди. Здесь нельзя действовать по шаблону, ведь за каждым обращением стоит непростая судьба. Именно поэтому в Территориальном центре социального обслуживания населения Лиозненского района так ценят молодых специалистов с горящими глазами.

Яркий пример такого подхода – молодой психолог Мария Ершова (на снимке), которая осознанно вернулась работать на малую родину. Место для распределения Мария нашла еще во время учебы в Витебском государственном университете имени Петра Машерова. На встрече с работодателями она успешно прошла собеседование у директора центра Вероники Бузиковой и получила свое первое место работы.

Мария Ершова поделилась с нами первыми впечатлениями от рабочих будней:

– Работа психолога в территориальном центре – это проверка на прочность. Здесь точно не получится просто отсидеться в кабинете. Я уже провела тренинг с элементами арт-терапии в отделении поддержки активного долголетия и планирую дальше развивать такие инициативы. Моя главная задача быть открытой для людей. Я готова консультировать пожилых граждан и помогать с адаптацией людям с инвалидностью. За психологической помощью к нам может прийти абсолютно любой житель района, столкнувшийся с трудной ситуацией. Никаких формальных учетов для этого не требуется.

Коллектив встретил молодого специалиста очень тепло. Марии выделили отдельный благоустроенный кабинет для комфортного приема граждан. Опытные коллеги всегда готовы поддержать, подсказать и прийти на помощь в сложных профессиональных вопросах, что помогает девушке быстро и уверенно вливаться в работу.

© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна МИКУЛЬСКАЯ. Фото предоставлено ТЦСОН.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости