10 октября, в день празднования одной из самых главных дат для каждого жителя Лиозненщины – День освобождения от немецко-фашистских захватчиков – в Лиозненском районном военно-историческом музее состоялось важное событие: приём молодёжи в члены Белорусского республиканского союза молодёжи. Учащиеся средней школы имени М.В. Октябрьской и базовой школы имени И.А. Авекова, которым исполнилось 14 лет и которым не всё равно, каким будет завтрашний день страны, выбрали для себя будущее вместе с самым крупным молодёжным объединением в Беларуси.
В торжественной церемонии вручения молодёжных билетов приняли участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Татьяна Антипенко и первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Виктория Новикова. В адрес новых членов ОО «БРСМ» прозвучали поздравления и напутствия, а молодой специалист, культорганизатор РЦК Александра Кириллова в красивом национальном костюме исполнила для ребят патриотическую песню «Я люблю Беларусь».
В этот же день РО ОО «БРСМ» совместно с Молодёжным парламентом при районном Совете депутатов и его председателем Анастасией Дулуб представили тематическую площадку «Память поколений» в фойе районного центра культуры.
Ольга Пинчук.
/Фото автора/