Упреждающие мероприятия реализуются во взаимодействии с государственными органами статистики и региональными подразделениями управления Департамента инспекции труда. Не остается без внимания и информация жителей Витебской области.

При выявлении просроченных долгов по оплате труда принимаются меры административной и дисциплинарной ответственности.

За истекший период текущего года Комитетом госконтроля выявлены факты нарушений требований трудового законодательства в части несвоевременной оплаты труда работников в г.Витебске, Оршанском, Бешенковичском, Докшицком и Чашникском районах.

Например, одним из учреждений здравоохранения г.Витебска были допущены нарушения сроков выплаты заработной платы 21 работнику на срок от 3 до 14 дней.

По всем установленным нарушениям приняты меры реагирования, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Контрольные мероприятия будут продолжены.

По информации Комитета государственного контроля Витебской области. Фото из открытых источников сети Интернет.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости
Ознакомьтесь с последними новостями этого автора!
Пять лет в ритме «районки»: история одного призвания
Дзесяцігоддзе пад крылом «Сцяга перамогі»
От первой строчки до семейного архива

Связанные новости