В целях исполнения Союзной программы по интеграции информационных систем маркировки, утверждённой Декретом Высшего Государственного Совета Союзного государства от 04.11.2021 г. №6 «Об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы», и выполнения взятых на себя Республикой Беларусь обязательств в рамках интеграционных процессов, с декабря 2022 г. в Республике Беларусь проводится работа по замене кассового оборудования.

Обращаем внимание, что вопрос о переносе сроков перехода на новое кассовое оборудование не рассматривается!

Работы по замене (обновлению) парка кассового оборудования, соответствующего новым требованиям, должны быть завершены в установленный законодательством срок.

Для этого субъекты хозяйствования незамедлительно должны:

  • доработать имеющееся кассовое оборудование или приобрести новое;
  • заключить с республиканским унитарным предприятием “Информационно-издательский центр по налогам и сборам” гражданско-правовой договор на регистрацию (перерегистрацию) и информационное обслуживание кассового оборудования в системе контроля кассового оборудования (СККО), подать заявки на подключение кассового оборудования к СККО.

С 1 июля 2025 года за использование кассового оборудования, не соответствующего новым требованиям, к субъектам хозяйствования будет применяться административная ответственность за нарушение порядка использования кассового оборудования в соответствии со статьёй 13.15 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Инспекция МНС Республики Беларусь по Железнодорожному району г. Витебска.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости