В Лиозно накануне новогодних праздников разноцветными огнями зажёгся светодиодный фонтан. Он стал приятным сюрпризом для местных жителей и ярким акцентом в вечернем оформлении городского пространства.
Арт-объект расположился в самом сердце горпосёлка – рядом с военно-историческим музеем, площадью и Аллеей Славы. Теперь это популярное место для вечерних прогулок и фотографий. Установкой фонтана занимались работники УП ЖКХ. Как отметил директор предприятия Виктор Грибов, это не просто инженерное сооружение, а современная достопримечательность с динамической подсветкой.
– Светодиодные светильники экономичны и рассчитаны на долгую эксплуатацию, – пояснил он. – Низковольтное питание делает объект безопасным для общественного пространства. Надеемся, что этот подарок к празднику в Год благоустройства станет для лиозненцев ещё одним поводом для гордости за свой родной край.
Мерцающие огни нового фонтана уже создают в посёлке особую, праздничную атмосферу и дарят жителям предновогоднее настроение.
© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.
Автор: Ольга ПИНЧУК, фото автора.
