Судебные эксперты Витебской области вносят значительный вклад в дело борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Важной частью является проведение ряда экспертиз, результаты которых позволяют устанавливать причастность того или иного лица к распространению запрещённых веществ.

В Витебской области на стенах домов, заборах и других местах стали появляться надписи с предложениями приобрести наркотические и психотропные вещества посредством сайта или телеграм-канала. Это один из способов вовлечения молодёжи в наркотический бизнес.

Так, хозяйка частного дома, выйдя за территорию своего домовладения, обнаружила, что на её заборе со стороны улицы нанесены какие-то надписи. Женщина обратилась в Оршанский РУВД.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выбыл специалист Оршанского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. При осмотре места происшествия на одном из объектов судебным экспертом обнаружены и изъяты два следа рук.

При их незамедлительной проверке установлено совпадение с дактоинформацией 24-летнего местного жителя.

Правоохранители задержали мужчину. Суд постановил обвинительный приговор.

Наталья Романова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости