Главная интрига вокального состязания раскрыта: победительницей проекта «Город поет» стала учитель Лиозненской СШ имени Марии Октябрьской Мария Ковалевская.
По традиции гала-концерт начался творческим номером от жюри. Игорь Кецкин, Ирина Тамкович, Владимир Ульянов, Ольга Могучая, Марина Фалибога, Сергей Пивоварчик, Зоя Гукова исполнили композицию «Песня остается с человеком». Кроме того, Марина Владимировна и Сергей Сергеевич в этот вечер еще и затанцевали, а Владимир Николаевич сыграл на барабанах. Всеобщий вердикт участников судейской бригаде – отлично!
В программу были включены лучшие выступления всех трех туров, и зрители приняли их на ура. Зал вновь был полон, и не жалел аплодисментов. Так как волноваться уже не было причины, многие номера оказались даже лучше, чем на конкурсе.
Завершая один проект, организаторы оригинально заявили о следующем. Заведующий методическим отделом РЦК Александр Устинов и библиотекарь сектора формирования библиотечного фонда центральной районной библиотеки Татьяна Малиновская превратились в Александра Волочкова и Татьяну Цицкаридзе, проходящих кастинг для участия в танцевальном шоу, и между номерами вовсю веселили публику.
После концертной программы состоялась церемония награждения. Члены жюри тянули интригу, и вначале все конкурсанты получили дипломы за участие. Заместитель председателя райисполкома Марина Фалибога отметила лучшие команды болельщиков. Ими стали трудовые коллективы ТЦСОН (ему за весь проект не было равных) и горгаза. А также поздравила лидера зрительского голосования – Елену Ипатову.
Наконец наступил долгожданный момент объявления победителя. Услышав свое имя, Мария Ковалевская просто не могла сдержать слез! В благодарственной речи она сказала огромное спасибо всем, без кого этого успеха не было бы: организаторам, жюри, ведущим, зрителям, соперникам, родным.
Подарки от районных организаций ОО «Белорусский союз женщин» и РОО «Белая Русь» участникам проекта вручили их председатели Марина Фалибога и Марина Бондарева.
В финале вышли к зрителю и те, кто на протяжении проекта оставался в тени, но без кого он бы не состоялся: работники культуры, которые отвечали за вокал, костюмы, грим, афиши, свет, звук, музыкальное сопровождение, продажу билетов и др. Шквалом аплодисментов встретили зрители идейного вдохновителя и организатора данного шоу Александра Устинова.
В творческой страничке района «Город поет» поставлена точка. Скорее всего, не последняя, и нас пригласят стать зрителями второго сезона. Пока же продолжим знакомить читателей с теми, кто за прошедшие месяцы уже стал любимцем публики. А еще будем с нетерпением ждать, когда город начнет танцевать!
© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.
Автор: Елена РЕТНЕВА, фото автора.



