Гражданин Российской Федерации В., уроженец Калужской области, 1981 г.р., на протяжении некоторого времени на законных основаниях проживал в Витебске. Но в мае 2024 года ему было аннулировано разрешение на проживание в Республике Беларусь, и мужчина был выдворен за её пределы. Тем не менее, вскоре вернулся, за что был осуждён к трём месяцам ареста. После отбытия наказания В. повторно выдворяют из Беларуси. Но прошёл всего месяц, и его, как магнитом, снова потянуло в соседнюю страну.

23 декабря минувшего года страстно влюблённый в Беларусь человек пешком пересёк государственную границу. Через 35 минут пути был задержан в состоянии алкогольного опьянения на 50-м километре автодороги Р-21 «Витебск – Лиозно – граница Российской Федерации (Заольша)» сотрудниками органов внутренних дел.

24 февраля путешественник предстал перед судом Лиозненского района, который приговорил правонарушителя к наказанию в виде ареста на срок 3 месяца.

Алексей Лапушинский, судья суда Лиозненского района.
Ольга Пинчук.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости