Сорок три года в фасадной стене здания, в котором сегодня расположен Лиозненский районный военно-исторический музей, ждало своего часа письмо, адресованное молодёжи 2017-го. Мемориальная доска, находившаяся на месте, где в 1974-ом послание замуровали, гласила, что написано оно ветеранами Великой Отечественной войны и вскрыть его надлежало 7 ноября 2017-го года. И вот, наконец, это свершилось – в день 100-летия Октябрьской революции капсулу с обращением к потомкам извлекли.
Капсулу «времени» вскрыли С. С. Пивоварчик и О. Н. Самущенко.Выступает председатель районного Совета депутатов Т. Л. Дрилёнок.Старший контрольный мастер ОАО «Лиозненский льнозавод» Р. К. Постоялкина рассказывает о том, как закладывали капсулу в 1974 году.Извлечение капсулы
Письмо ветеранов Великой Отечественной войны к молодёжи 2017 года.
Даша Сазонова и Кирилл Хованский закладывают капсулу с обращением к молодёжи 2043 года.Новое пополение рядов пионерии и БРСМ.И. А. Дервоед вручает билет члена БРСМ учащемуся СШ № 1 г.п. Лиозно Андрею Шитенкову.
Подробно о мероприятии читайте в № 87 «СП» за 10 ноября.
Об авторе
Admin
Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.