Комитетом государственного контроля Витебской области 20 июня будет проводиться горячая линия с жителями области по вопросам обеспечения надлежащего качества хлеба и хлебобулочных изделий при их производстве и реализации.
Ранее проведенными Комитетом государственного контроля Витебской области контрольными мероприятиями устанавливались нарушения отдельными хлебопекарными предприятиями и торговыми объектами при производстве и реализации хлебобулочных изделий в части недостаточного ассортимента, ненадлежащего качества изделий, отсутствия информации о составе продукции, реализации с истекшим сроком годности. В этой связи предлагалось устранить выявленные нарушения и обеспечить наличие широкого ассортимента хлеба и хлебобулочных изделий в торговых объектах.
Для объективной оценки полноты принимаемых мер предприятиями хлебопекарной отрасли по повышению качества выпускаемых хлебобулочных изделий, соблюдению торговыми объектами условий хранения и сроков их реализации 20 июня Комитетом государственного контроля Витебской области будет организована «горячая телефонная линия» по указанным вопросам.
Обращения будут приниматься с 10.00 до 13.00 по телефону 8(0212) 37-61-52.
В рамках данной горячей линии сообщения также принимаются по электронной почте (kgkvitebsk@mail.belpak.by) до 23.06.2025 г. с указанием темы «Качество хлеба».
Обращаем внимание, что представленная информация не подлежит рассмотрению в порядке, определенном Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 г. №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».
По информации Комитета государственного контроля Витебской области.