«Если звёзды зажигают, значит, это кому-то нужно», – писал поэт Владимир Маяковский. Проект «Город поёт» зажигает новые звёзды районной сцены. Лиозненскому зрителю это тоже пришлось по душе. Уже на следующий день после появления афиши третьего тура билеты можно было купить на места не ближе двенадцатого ряда, а за неделю до концерта их не стало вообще.

Конкурсантов снова ждал полный зал! – поделился организатор проекта Александр Устинов. – Это говорит о том, что мы не разочаровали лиозненцев. Но если участники проекта за время шоу немного адаптировались к аншлагу, то все группы поддержки (а в этот раз нужно было выйти на сцену с ними), очень сильно волновались. Многие выступали перед публикой впервые в жизни, плюс чувствовали ответственность за результат другого человека, опасение его подвести.

Но все прекрасно справились. У Елены Ипатовой на подтанцовку вышли коллеги из отделения круглосуточного пребывания престарелых граждан и инвалидов в Высочанах. Работники ТЦСОН подставили плечо и Ирине Соловьёвой. В этом туре команды болельщиков проявляли себя ярче, чем на предыдущих концертах. Поддержка была у каждого конкурсанта. Однако социальная служба своё лидерство в этом вопросе не уступила, продемонстрировав массовость, красочные плакаты, воздушные шары, искромётные слоганы. И это безусловная заслуга директора центра Вероники Бузиковой.

Коллеги также помогли подготовить номера Людмиле Балобан (магазин «Хлебсервис» в Добромыслях), Людмиле Стежкиной (лесхоз), Светлане Левенковой (районный исполнительный комитет), Дмитрию Дмитриеву (горгаз). Вместе с Валентиной Гребнёвой-Чубаревой на сцену вышел её руководитель – начальник отдела внутренних дел Сергей Дементей. Такая поддержка дорогого стоит! Не говоря уже о том, что весь район получил возможность услышать, каким красивым и сильным голосом обладает начальник РОВД.

Мария Ковалевская исполнила песню «Эхо» вместе с отцом, Сергеем Ковалевским. Сделать номер с помощью более опытных вокалистов, наверное, было бы проще, но совместное исполнение папы и дочери получилось очень трогательным и навсегда останется в сердцах обоих одним из самых тёплых воспоминаний. Положительных эмоций добавил тот факт, что у Сергея Васильевича был день рождения, с которым его поздравил весь зал! В состав групп поддержки вошли также родные Людмилы Балобан, Ирины Соловьёвой, Светланы Левенковой.

Светлана Трухачёва спела в дуэте с партнёром по художественной самодеятельности Дома культуры агрогородка Новое Село Владимиром Бельчиковым.

Объявление победителей и церемония их награждения пройдут на гала-концерте 1 марта. По традиции во время завершения проекта на сцене свои таланты продемонстрируют члены жюри. Обещают организаторы и множество других сюрпризов.

© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена РЕТНЁВА.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости