11 июля Лиозненский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество) по факту обмана жителя агрогородка Добромысли. Схема, которую использовали киберпреступники, оказалась циничной и психологически выверенной.

В мессенджере Telegram с мужчиной связались неизвестные. Они убедили сельчанина, что прямо сейчас с его банковской карты пытаются похитить все сбережения, чтобы направить их на финансирование нужд СВО. Напуганный потерей средств гражданин поверил мошенникам. Чтобы «спасти» деньги, мужчина по указке кураторов перевёл их на предоставленный «безопасный» счёт. В результате доверчивый житель района лишился трёх тысяч рублей.

Милиция напоминает: никогда не ведите финансовые разговоры по телефону или в мессенджерах и не переводите свои сбережения на счета неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись.

По информации участкового инспектора милиции Лиозненского РОВД Владимира КУЛАКОВА. Фото из открытых источников сети Интернет.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости