ГосконтрольНесвоевременная выплата пособий семьям, воспитывающим детей, в 2016 году являлась одним из злободневных вопросов в обращениях граждан, поступавших в Комитет государственного контроля Витебской области.
В области сложилась негативная практика ежемесячной задержки выплат пособий. В большинстве случаев – это сельскохозяйственные организации, в которых также допускалась и задержка выплаты заработной платы.
Постановлением коллегии Комитета государственного контроля Витебской области от 30.11.2016 № 22 «О соблюдении сроков выплаты пособий семьям, воспитывающим детей» признана недостаточной работа отдельных райисполкомов по обеспечению контроля за соблюдением сроков выплаты пособий в организациях.
С учетом социальной значимости данного вопроса, оказания реальной поддержки семьям, имеющим детей, Комитетом государственного контроля Витебской области 10 февраля 2017 года будет проводиться «горячая линия» с жителями области по вопросу своевременности выплат пособий семьям, воспитывающим детей.
Обращения принимаются с 10.00 до 13.00 часов по телефонам: 8 (0212) 42-61-83, 42-61-90, 42-61-70 и 47-30-45.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

1 комментарий

  • звоните-скажут будем разбираться-всё занавес

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Связанные новости