Ежегодно в каждый четвёртый четверг сентября в нашей стране проводится единый день безопасности.

В этом году он пришёлся на 25 сентября. В Лиозно Единый день безопасности был организован на центральной площади, где интерактивные площадки представили РОЧС, РЭС, РГС, ОСВОД и ТЦСОН.

Посетить их могли все желающие. Но основной акцент был сделан на наших маленьких граждан. Для ознакомления с правилами безопасного поведения на площадь были приглашены воспитанники детских дошкольных учреждений горпосёлка, а также учащиеся начальных классов городских школ. Ребята с увлечением слушали рассказы спасателей и специалистов, как поступать в том или ином случае, на какие номера телефонов следует звонить во время пожара или другой нештатной ситуации. И девочки, и мальчики с удовольствием примеряли защитные галоши, каски и диэлектрические перчатки электрика, спасательные жилеты и очки для плавания, рассматривали проходящий транспорт и прохожих в бинокль.

Затем ребята были приглашены в большой зрительный зал кинотеатра «Світанак». Здесь для них была представлена игровая программа с героями мультсериала «Фиксики» – Ноликом (Любовь Бондарева) и Симкой (Вероника Гайдук). В завершение мероприятия малыши посмотрели мультфильм о безопасности от МЧС.

© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга ПИНЧУК. На фото: Ребята знакомятся со спасательным инвентарём ОСВОДа и МЧС.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости