7 июля во второй половине дня в центр оперативного управления Лиозненского РОЧС на номер «101» поступило сообщение о пожаре в д. Осипово Крынковского сельсовета.

По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение дома, бани и сарая. В результате пожара на всех объектах уничтожена кровля, повреждены стены, потолочное перекрытие, имущество. Пострадавших, к счастью, нет.    

Хозяйка дома – пенсионерка, жительница г. Витебска. На момент возникновения пожара в доме никого не было. Причина пожара устанавливается.  Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем сына хозяйки при разведении костра.

Независимо от места разведения костра или установления мангала вы обязаны соблюдать следующие правила:

  • выбрать безопасное место для костра или мангала, чтобы искры не могли долететь до домов и других построек, а также до горючих веществ и материалов, если они находятся поблизости;
  • место, где вы хотите развести костер, нужно предварительно очистить от сухой травы и листьев. Также рядом с будущим кострищем не должно быть горючих веществ или материалов;
  • запастись средствами тушения огня (емкости с водой, лопата или огнетушитель);
  • постоянно контролировать процесс от розжига огня до его тушения;
  • по окончании пикника тщательно затушить огонь, например, залить водой или засыпать землей. Прежде чем покинуть место проведения пикника, убедитесь, что угли перестали тлеть!

Запрещается использовать для разжигания костров и угля легковоспламеняющиеся и горючие жидкости и оставлять костер под присмотром детей!

По информации Лиозненского РОЧС.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости