25 апреля двадцать победителей районных поэтических состязаний, прошедших нынче в Смоленске, Рудне, Вязьме, Починке, Рославле, Сафонове и других городах, боролись за звание лучшего стихотворца в большом зале областной библиотеки имени А. Т. Твардовского, которая и являлась организатором конкурса. 

Поэты читали по три стихотворения. На темы вечные и злободневные, фабульные произведения и лирические.

Республику Беларусь на конкурсе представлял Пётр Семёнович Дагович, который является участником литературного объединения «Под абажуром» центральной районной библиотеки г.п. Лиозно. Месяцем ранее он прошёл отборочный тур в г. Рудня на поэтическом конкурсе «Руднянские зори», где занял 2-е место и был приглашён в Смоленск на конкурс «БиблиоПарнас» для дальнейшей борьбы. Читал он вдохновенно и артистично, срывая бурные аплодисменты слушателей.

По итогам конкурса Пётр Семёнович был награждён дипломом – специальный приз от председателя жюри, благодарственным письмом и сертификатом.
Приятно, что белорусов на Смоленской земле очень радушно и тепло встретили. Организаторы конкурса выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Лиозненской центральной районной библиотекой и непосредственно с участниками литобъединения «Под абажуром».

Елена БАХМАЦКАЯ,
библиотекарь отдела обслуживания и информации
Лиозненской центральной районной библиотеки.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Связанные новости