Сегодня на территории района завершился комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленный на совершенствование мер по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, профилактику и выявление данного вида преступлений.

Как сообщил начальник РОВД С.Г. Дементей, в течение месяца осуществлялась отработка лиц, состоящих на учёте у врача-нарколога УЗ «Лиозненская ЦРБ» за немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, лиц, ранее судимых за преступления данной категории. Сотрудники РОВД также выступали в учреждениях образования, профилактическая информация доводилась до широкого круга населения, с помощью районной газеты и посредством сети Интернет. Ежедневно сотрудниками милиции проводились мероприятия, направленные на определение лиц, находящихся в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств и психотропных веществ. В результате выявлен житель района, находящийся в таком состоянии.
Елена Ретнёва.
/Фото из открытых источников/
