Выставка «Со знаком качества!» в отделе по работе с детьми вызвала большой интерес среди читателей нашей библиотеки.

Право торжественно её открыть получили воспитанники средней и старшей группы детского сада №2 «Пралеска». Сама процедура открытия: красная дорожка, перерезание ленты, аплодисменты зрителей – настроила ребят на серьёзный лад, ведь говорили мы о Беларуси, её достижениях и успехах. Начали с книгопечатания и просвещения Ф. Скорины. Завершили открытиями в науке и технике, медицине и спорте, постепенно узнавая, что же делалось и делается в нашей стране со знаком качества.
Центральная часть выставки была наполнена наглядным материалом. Дошколятам интересно было узнать, что же высококачественное есть в нашей стране для детей: игрушки фабрики «Полесье», детские косметические средства «Белита-Витекс», школьные тетради и бумага для аварели, детские иллюстрированные книги белорусских издательств, фруктовые соки и пюре «Беллакт» и, конечно же, конфеты и шоколад фабрик «Спартак» и «Коммунарка». А самые вкусные блинчики получаются из «Лидской» муки с добавлением поваренной соли из Солигорска и слуцкого сахара. Ну, а отечественный автопром на выставке для детей был представлен в виде игрушечных карьерных самосвалов «Белаз», тракторов «Беларус» и кроссоверов «Белджи Х50».
Наталья Крыж-Мартецкая, заведующий отделом по работе с детьми центральной районной библиотеки.
/Фото автора/
Читайте также:
О государственных символах – дошколятам. Образовательный туризм в Лиозно
