
В последние дни каникул возле ДК аг. Адаменки прошла весёлая велогонка, в которой местные дети соревновались на время, демонстрировали фигурное вождение, преодолевали препятствия. А перед стартом участникам нужно было ещё и правильно ответить на ряд вопросов: с какого возраста можно ездить на велосипеде, как вести себя на дороге, нужен ли шлем при езде на велосипеде? Провела это увлекательное мероприятие и.о. директора местного Дома культуры Любовь Бондарева.
За 15 юных адаменских велосипедистов болели их родители и друзья. Самыми быстрыми оказались Саша Кожуров, Егор Кочетков и Даниил Соловьев. Получили медали «За активность» и девочки – Екатерина Кулакова и Диана Красовская, которые составили достойную конкуренцию мальчишкам. На все вопросы без ошибок ответил Александр Кащеев, за что и получил медаль «Знаток ПДД».
На мероприятии присутствовала инспектор ГПиВО Лиозненского РОЧС Елена Деменкова, которая внимательно следила за ходом соревнований. Елена Валерьевна напомнила детям о правилах пожарной безопасности и каждому вручила тематические памятки и сладкие подарки.
Библиотекарь Майя Новик провела увлекательную викторину по ОБЖ.
А затем дети запустили в небо бумажные самолётики с пожеланиями. Надеемся, что каждое из них исполнится.
Анна ЧЕПИКОВА, методист по любительским объединениям методического отдела РЦК