На Лиозненщине был дан старт серии открытых диалогов между парламентариями и молодёжью «ВНС: время конкретных дел», которые пройдут в Витебской области до конца текущей недели.

26 января в центре внимания журналистов и даже столичного телевидения оказалась лиозненская средняя школа имени Марии Октябрьской. Здесь с молодёжью района встретились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по экологии и природопользованию Владимир Бабичев и первый секретарь райкома БРСМ Виктория Новикова. Центральной темой мероприятия стало одно из ключевых политических событий минувшего года – Всебелорусское народное собрание. В ходе общения парламентарий рассказал молодёжи о ключевых аспектах Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, о принятой программе социально-экономического развития страны.

Ребята, педагоги и приглашённые на мероприятие специалисты ТЦСОН смогли получить ответы на интересовавшие их вопросы.

Владимир Бабичев:
– Организатором открытого диалога выступают депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от Витебской области совместно с Витебской областной организацией ОО «БРСМ». Мы понимаем, что от того, кого мы сейчас взрастим и воспитаем, зависит наше будущее и будущее нашей страны, – отметил Владимир Бабичев. – Данный формат встречи должен стать площадкой не только для информирования о результатах заседания ВНС, но и для определения роли молодёжи в реализации программы социально-экономического развития через конкретные инициативы. Совместно участники определят, какие «конкретные дела» являются сегодня наиболее актуальными и как молодёжь может проявить себя в их выполнении. Проведение такого мероприятия подчёркивает заинтересованность государства в молодёжи. Открытый диалог «ВНС: время конкретных дел» ещё раз доказывает: белорусскую молодёжь интересуют серьёзные вопросы развития страны. Какой Беларуси быть завтра, решается сегодня!

Председатель молодёжного Совета при районном Совете депутатов Максим Сороко предложил Владимиру Бабичеву партнёрство в новой молодёжной инициативе (о ней мы подробнее расскажем в следующих выпусках). Одним из заметных эпизодов встречи стала идея объявить Лиозно столицей здорового питания. Инициатива была встречена с энтузиазмом. Её цель – популяризация правильного питания как одного из ключевых элементов здорового образа жизни среди местного населения.

Красной нитью диалога звучали достижения республики за прошедшую пятилетку, которыми белорусы по праву могут гордиться. За примером далеко ходить не надо: достаточно пройтись по обновлённому после масштабного ремонта зданию школы и прогуляться по расположенному рядом парку.

Помимо открытого диалога, в тот же день у Владимира Бабичева состоялся приём граждан при участиии заместителя председателя райисполкома Марины Фалибога. К депутату обратились не только с личными просьбами, но и вопросами общественного характера. Так, старейшина агрогородка Велешковичи Николай Клубников поднял проблему ассортимента торгового объекта Бешенковичского филиала райпо и обсудил возможность организации техосмотра в районном центре. Такие встречи показывают, что депутатская деятельность не ограничивается круглыми столами – она затрагивает повседневные потребности жителей.

© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга ПИНЧУК, фото автора.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости