Отдел внутренних дел Лиозненского райисполкома информирует, что на территории Витебской области в период с 28 февраля по 7 марта текущего года проходит профилактическая акция «Беларусь без трафаретов».
Её цель – выявление рекламы интернет-ресурсов, осуществляющих незаконную реализацию наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и предлагающих трудоустройство в указанной сфере, размещённой в общественных местах путём нанесения надписей, трафаретов, расклеивания листовок.
Во время проведения акции сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с организациями жилищного-коммунального хозяйства, антинаркотическими молодёжными отрядами учреждений образования будет проводится отработка общественных мест с целью выявления и устранения надписей интернет-магазинов, будут проведены беседы в учреждениях образования, трудовых коллективах, разъяснена ответственность за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.
Помните – ЛЁГКИЕ ДЕНЬГИ, ТЯЖЁЛЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ!
Граждане! При обнаружении рекламы интернет-магазинов по продаже наркотиков обращайтесь в органы внутренних дел.
По информации Лиозненского РОВД.
