На прошедшей неделе районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды инициировала присоединение к единому дню озеленения в рамках республиканской весенней акции «Вместе для зелёной Беларуси».

В мероприятии активное участие приняли РО РОО «БРСМ», учащиеся 9-го класса базовой школы имени И.А. Авекова, работники УП ЖКХ и лесхоза, предоставившего саженцы берёзы. В немного ветреный, но солнечный весенний день была обновлена Аллея молодёжи возле Адаменской горки, заложенная в 2021 году. Дети и взрослые дружной командой выкапывали лунки, сажали деревья, поливали, фотографировались на память, шутили и общались.

Прямая речь

Лидия Осипенкова, главный специалист райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды:

– Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды весной и осенью традиционно инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населённых пунктов. Этот год не стал исключением. Погода отличная, настроение тоже. Приятно, что в Лиозно есть неравнодушные люди, которые откликнулись на нашу просьбу присоединиться к акции. Огромное всем спасибо. Однако деревце мало посадить, за ним нужен уход и своевременный полив. Об этом обещали позаботиться ребята, которые сажали берёзы. И конечно же, хотелось бы, чтобы люди, гуляющие по аллее, бережно относились и к природе, и к чужому труду.

Акция не ограничилась посадкой саженцев, а продолжилась уборкой территории от мусора, которого, увы, по-прежнему очень много.

Ольга Пинчук.

/Фото автора/

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости