В августовские и сентябрьские дни как по всей стране, так и в районе, проходит республиканская акция «Соберём детей в школу».
Справочно. С 1 августа по 15 сентября в Беларуси проходит ежегодная благотворительная акция «Соберём детей в школу». Её организатором выступает Белорусский Красный Крест. Цель акции – помочь детям, которые находятся в трудном положении, из неполных, приёмных, многодетных семей, семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, приобрести всё необходимое для подготовки к новому учебному году.
Председатель Лиозненского районного исполнительного комитета Иван Федоров посетил приёмную семью Любови Гунаевой и поздравил ребят с новым учебным годом, вручил подарки.
Для Егора Максимова (на 1 снимке) 1 сентября прозвенит первый школьный звонок, с чем его также поздравил Иван Иванович:
– Пусть первый учебный год принесёт только яркие впечатления, надёжных друзей и радость открытий! Старайся, учись хорошо, чтобы твои близкие и мы гордились тобой!
Председатель Лиозненского районного Совета депутатов Сергей Шляднев и делегат VII Всебелорусского народного собрания, депутат районного Совета депутатов, заведующий сектором культуры райисполкома Сергей Пивоварчик посетили многодетную семью Ирины и Романа Константиновых, где царят любовь, забота и настоящие семейные ценности.
В акции принимают участие не только представители власти, но и общественные организации, учреждения и предприятия, просто неравнодушные люди.
– В нашей стране уделяется большое внимание каждому ребёнку, потому что дети – это наше будущее, и они должны расти в равных условиях, – отметила Марина Фалибога-Петухова, заместитель председателя райисполкома. – Задача нас, взрослых, сделать так, чтобы каждый ребёнок пошёл в школу, имея для этого всё необходимое.
© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.
Автор: Александр ПИУТА.