В период уборочной кампании одними из важнейших вопросов для работников ОГАИ Лиозненского РОВД являются вопросы бережной эксплуатации сельхозтехники и дисциплины на сельхозпредприятиях. Главная цель – не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств сельскохозяйственных организаций, а также предотвратить хищение горюче-смазочных материалов и убранного урожая.

Сотрудниками ГАИ проверено 11 сельхозпредприятий района. В результате выявлены 5 водителей, механизаторов, управлявших транспортными средствами не имея права управления, 2 из которых -повторно в течение года. Также установлены факты эксплуатации техники с непройденным техосмотром, в том числе с неисправной тормозной системой, отсутствующими световыми приборами и другими техническими  неисправностями, при  наличии которых эксплуатация транспорта  запрещена. За вышеперечисленные нарушения должностные лица привлечены к административной ответственности.

Особое внимание уделяется предрейсовым и послерейсовым медицинским осмотрам водителей и трактористов. К слову, механизаторов в состоянии алкогольного опьянения не выявлено. Также проводятся и рейдовые мероприятия по выявлению  хищения горюче-смазочных материалов, зерна и других товарно-материальных ценностей.

Уборочная будет находиться на контроле Госавтоинспекции на протяжении всего периода ее проведения. Это связано еще и с тем, что ежегодно в это время существенно возрастает риск ДТП с участием транспортных средств предприятий АПК.

ОГАИ Лиозненского РОВД напоминает об огромной ответственности, которую несет каждый человек, садясь за руль того или иного транспортного средства. Весьма важно соблюдать все правила и нормы, ведь от них зависит жизнь, здоровье и безопасность.

Фёдор Постоялкин

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости