Юные футболисты ФСК во главе с заведующим сектором спорта и туризма райисполкома Андреем Цветковым, заместителем директора ГУ «Лиозненский ФСК» Ольгой Марчук и директором Лиозненского туристическо-информационного центра Виолеттой Мужелёвой приняли участие в мероприятиях Международного форума «Фронт в тылу врага», который состоялся 28 июня в поселении Ямм Полновской волости Гдовского района Псковской области Российской Федерации.
Вначале у памятника местному партизану Леониду Богданову состоялся митинг, посвящённый Дню партизан и подпольщиков, который празднуется в России 29 июня, и возложение цветов к памятным местам поселения, связанным с событиями Великой Отечественной войны.
Затем прошла конференция, посвящённая партизанскому движению в годы Великой
Отечественной, на которой с докладами выступили учащиеся местных школ, представители ветеранских и общественных организаций. Виолетта Мужелёва познакомила присутствующих с партизанским движением Лиозненщины, в частности с деятельностью бригады Алексея Данукалова. После конференции участники и гости могли угоститься партизанской кашей.
Финальным мероприятием форума стал футбольный турнир, в котором за победу боролись юные спортсмены из Гдова, Ямм и Лиозно. Наши ребята уверенно выиграли турнир, обыграв гдовских «Барсов» со счётом 2:0 и яммских «Ястребов» 6:1. К слову, в обеих встречах лиозненцам пришлось приложить максимум усилий, чтобы одержать победу.
Глава Полновской волости Виталий Кулаков поблагодарил делегацию Лиозненщины за активное участие в мероприятиях Форума и пригласил посетить Псковщину в августе на праздник казаков.
Александр Пиута.