В Бабиновичском цеху деревообработки трудится 25 человек. Оказываются услуги населению по распиловке пиломатериалов, древесины, изготовлению беседок, заборных щитов. Как отмечает руководитель предприятия И. А. Волникова, предприятие стремится соответствовать требованиям сегодняшнего дня.
– Принимая заказы, например, на изготовление забора, обязательно учитываем пожелания заказчика, – говорит Ирина Арсентьевна. – Люди нередко хотят, чтобы щиты были невысокими, штакетник не пять сантиметров, а шире. Проблемой для нас остаётся то, что самые новые станки, которые имеются в цеху, приобретались в конце 90-х. Занимаемся поиском инвесторов для обновления материальной базы. Стараемся выполнять поставленные перед нами задачи в срок. Но, к сожалению, не всегда хватает сырья.
Ежедневно 25 кубов древесной продукции уходит на экспорт в Германию, Голландию, в Прибалтику.
Наряду с рабочими вопросами здесь не забывают и о благоустройстве прилегающей территории. Тем более, что рабочие руки и материалы для этого есть.