Начальник Лиозненского РОВД Сергей Дементей рассказал о некоторых итогах работы отдела в прошлом году.

– Принятые в 2025 году меры позволили не допустить осложнения оперативной обстановки, обеспечить охрану правопорядка и надлежащий уровень общественной безопасности, закрепить достигнутые положительные тенденции в развитии криминогенной обстановки и минимизировать влияние негативных факторов.

По итогам прошедшего года отмечается уменьшение общего количества зарегистрированных преступлений на 17 процентов, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений по линии всех служб на 60 процентов. Уровень преступности на 10 тысяч населения ниже среднереспубликанского на 3 процента.

Проводимые профилактические мероприятия позволили не допустить убийств с покушениями, вымогательств, мошенничеств, разбоев. Принимаемые меры способствовали уменьшению преступлений по направлению уголовного розыска на 14 процентов, умышленных причинений тяжких телесных повреждений на 100 процентов, хулиганств на 40 процентов, тяжких и особо тяжких преступлений на 63,6 процента.

Улучшилась эффективность выявления лиц, совершивших преступления в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и противодействию торговле людьми на 25 процентов. Не удалось допустить роста «пьяной» преступности, снизилось количество хулиганств с 5 до 3 случаев.

Имеется положительная тенденция, связанная с уменьшением рецидивной преступности (с 12 до 10 случаев), это один из самых низких показателей в области.

Подконтрольной остается обстановка с преступлениями несовершеннолетних или с их участием, значительно снижено их количество (с 3 до 1 случая).

© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПИУТА.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости