Уборочная страда на Лиозненщине набирает максимальные обороты. Жаркие дни и напряженный труд аграриев приносят первые весомые результаты: на хлебной ниве района появились долгожданные герои-тысячники! На этой неделе чествовали передовиков отвозки, которые первыми в районе преодолели заветный рубеж в 1000 тонн перевезенного зерна и рапса нового урожая.

Поздравить передовика Владимира Смигельского с выдающимся результатом выехали прямо в поле первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Николай Стежкин, исполняющий обязанности начальника СПУ «Перемонт» Александр Берестовский и главный агроном хозяйства Татьяна Базылюк.

Николай Стежкин, Татьяна Базылюк, Владимир Смигельский и Александр Берестовский.

Первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Николай Стежкин:

– Выражаем глубокую признательность за ваш нелегкий, но такой важный труд. Ваша слаженная работа, высокий профессионализм и преданность делу заслуживают самой высокой оценки. Желаем вам новых показателей в работе, исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, а также крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых свершений. Пусть ваш труд всегда будет вознагражден!


Владимиру Францевичу вручили Благодарственное письмо, ценные подарки и денежную премию.
К слову, на земле Владимир Смигельский работает с самого детства – его общий стаж в сельском хозяйстве превышает 20 лет. Начинал трудиться еще в совхозе «Вишня», затем в «Заслоново», а теперь – в СПУ «Перемонт».

Владимир поделился впечатлениями:

– В 2022 году я тоже стал первым в районе «тысячником», но тогда я трудился на комбайне. В этом году пересел на трактор на отвозку зерна – и вот такой результат! У меня свой подход к работе: дисциплинировал всех вокруг, чтобы никто не стоял без дела. Так и комбайн не простаивает, и зерна в прицеп попадает больше. Мой главный принцип – работать так, чтобы был результат. А дальше будем также стараться: сколько комбайнеры намолотят, столько я и привезу!


Следом за СПУ «Перемонт» заветный рубеж покорился еще одному труженику Лиозненщины. Вторым «тысячником» в районе стал водитель ГП «Лиозно-Лён» Игорь Гуделев.

На своем надежном автомобиле МАЗ-555 Игорь Кимович перевез 1000 тонн зерна и рапса нового урожая, продемонстрировав высочайшую оперативность и мастерство.

Заслуженные награды и слова искренней благодарности прямо на рабочем месте водителю вручили первый заместитель председателя – начальник райсельхозпрода Николай Стежкин, директор ГП «Лиозно-Лён» Ольга Картавнева и её заместитель Юлия Барынкина.

Ольга Картавнева, Игорь Гуделев и Юлия Барынкина.

© Авторское право «Сцяг перамогі». Гиперссылка на источник обязательна.


Автор: Алёна КОЛОСОВА. Фото автора.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости