Заместитель главного редактора учреждения «Редакция районной газеты «Сцяг перамоги» А.Л. Пиута:

– На таком представительном форуме, где Президент выступает с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию присутствовал впервые. Впечатления необыкновенные. Мощная энергетика лидера нашего государства никого не оставляет равнодушной. Выступление было ярким, эмоциональным, понятным, доступным каждому, в то же время глубоко продуманным. Глава государства поднял наиболее сложные и острые темы, волнующие белорусское общество. Самая главная – напряженная обстановка вокруг нашей страны. Президент подробно остановился на внешнеполитической ситуации вокруг Беларуси, обрисовав состояние отношений с нашим стратегическим партнером – Российской Федерацией и Китаем, а также ситуацию с Польшей, Украиной, Прибалтикой, Западной Европой и США. В то же время он подчеркнул, что наша миролюбивая политика остается неизменной, Беларусь по-прежнему открыта к конструктивным контактам со всеми государствами мира. Каждому из нас было важно услышать, как стране выстоять в сегодняшних непростых условиях.

Президент определил основные условия сохранения суверенитета страны: народное единство, сохранение исторической памяти, экономика, социальная справедливость, внешняя политика и обеспечение обороноспособности. Доверительный, внимательный, открытый разговор Президента произвел огромное впечатление, вдохновил на дальнейшую напряженную трудовую деятельность, добрые дела во благо народа и государства, еще большее сплочение общества.

Сегодня в условиях геополитической неопределённости, безумных санкций каждый из нас должен на своем рабочем месте, дома и в обществе сделать все, чтобы сберечь и защитить суверенитет и независимость Беларуси.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости
Предыдущая новость

Связанные новости